Глава Курска встретился с жителями подтапливаемых дач
Проблема — дождевые воды с поселка Северный стекают на СНТ «Зелёная роща» и «Лесок». На это регулярно жалуются местные жители. После ливня сюда приносит мусор, глину, песок. Это уничтожает урожай.
В попытках решить проблему установили бордюр, который должен был препятствовать потокам воды, оборудовали ливневку. Но во время сильного дождя и они не спасали.
— Вы понимаете, какой поток воды здесь течёт?! — делятся проблемой подоспевшие жители. — Он не попадает в ливневку. Вода перетекает через бордюр и затапливает нас.
О том, что планируется сделать, отчитался прибывший на место первый заммэра Николай Цыбин. В планах достроить ливневую канализацию. Заниматься этим будет «Курскводоканал».
Для начала нужно внести коррективы и заново утвердить существующий проект. Только эта процедура будет стоить до 1,5 млн рублей. Дальше — непосредственно строительство второй очереди ливневой канализации.
На следующей неделе на месте пройдёт выездное совещание. Тогда можно будет говорить о сроках исполнения проекта.























