ALCOHOL

Итоги летней оздоровительной кампании-2017 в Курской области

09:18 12.09.2017 Общество

Подведены итоги летней оздоровительной кампании. Всего в регионе минувшим летом работало 349 оздоровительных учреждений, в их числе 22 загородных лагеря, 8 санаториев, 285 лагерей с дневным пребыванием детей, 34 лагеря труда и отдыха.

 

В загородных учреждениях заблаговременно были проведены ремонтные работы, благоустроена территория. Всего в развитие и укрепление материально-технической базы лагерей вложено более 16 млн. рублей. Путевки во все виды оздоровительных учреждений в 2017 году предоставлялись на бесплатной основе детям от 7-ми до 17-ти лет включительно, в первоочередном порядке — детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание в ходе летней оздоровительной кампании было уделено мерам по обеспечению безопасности детского отдыха. Загородные оздоровительные лагеря и санатории Курской области были оборудованы системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, на территориях организована охрана и соблюдение пропускного режима. По состоянию на 1 сентября всеми формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено более 79 тыс. детей в возрасте от 7-ми до 17-ти лет включительно (77% от общего количества детей). Отдыхали мальчишки и девчонки и на побережьях Краснодарского края и Крыма — в «Артеке», «Орленке» и «Смене». Были и те, кто хотел в летний период поработать, таких ребят набралось 4500. Проходили во время летней оздоровительной кампании и профильные смены. Их программы были направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, спортивно-оздоровительную деятельность, творческое развитие. Оздоровление детей Курской области будет осуществляться до декабря. Всего по итогам 2017 года всеми формами отдыха и занятости будет охвачено 90% курян в возрасте от 7-ми до 17-ти лет включительно, что составит более 102,5 тыс. детей.

Загрузка следующей новости...