К отопительному сезону готовы на 70%
Чтобы курянам были не страшны холода, из всех бюджетов на ремонтно-восстановительные работы и прочие расходы выделено почти 1,5 млрд. рублей. Что уже сделано и сколько еще предстоит, обсудили на заседании в областной администрации.
В Курске активно ведется замена теплосетей. Особое внимание — участкам на ул. Золотой и пр. Дружбы, ведь в прошлом сезоне с ними было много проблем. Впрочем, к возможным порывам тоже готовятся заранее. 800 тыс. рублей было выделено на закупку материально-технического резерва — труб и насосного оборудования. Светлана Яковченко, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области.
Светлана Яковченко: «Активно идет работа по приобретению резервных источников, в данном случае дизель-генераторов, в учреждения здравоохранения. Практически 90% обеспечены этими источниками, и на сегодня они завершают эту работу по оставшимся учреждениям».
Кроме того, к середине осени в регионе закончится строительство 8-ми котельных. На эти цели из областного бюджета выделено 50 млн. рублей.
Ангелина Рязанцева























