Готовность к зиме – 98%
Состояние коммунальных сетей обсудили на заседании областного штаба по вопросам ЖКХ. Специалисты пообещали, что тепло в квартирах курян появится уже в ближайшее время.
Всего на подготовку к зиме было потрачено свыше 700 млн. рублей. Пока самой проблемной точкой остается поселок Магнитный Железногорского района: местные власти расторгли договор с теплоснабжающей организацией, новая только приступила к работе. Ее руководство пообещало, что к отопительному сезону будут готовы в середине октября. В целом, к теплу уже начали подключать социальные учреждения с постоянным пребыванием людей. На очереди жилой фонд. Светлана Яковченко, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области.
Светлана Яковченко: «Мы рекомендовали, учитывая температурный режим, уже приступить к этой работе. Ответ получаем, что с понедельника большая часть муниципальных образований подключат. Что касается социальных объектов, то эту работу в течение выходных полностью планируется завершить».
Александр Юров
Похожие статьи























