ALCOHOL

Курские коммунальщики готовы к отопительному сезону 2017-18 на 65%

18:01 20.07.2017 Общество

Готовы к отопительному сезону на 65%. Об этом сообщили на заседании областного штаба ЖКХ. Какие работы уже проведены, а что только предстоит сделать?

 

Подготовка к зиме в регионе идет в штатном режиме. Чтобы в квартирах курян было так же тепло, как сейчас на улице, в регионе заменили более 12-ти километров сетей. Много работы в поселке Карла Либкнехта и Курском районе. В Хомутовке реконструируют котельную, по области обновят более 10-ти объектов школьного теплоснабжения. Все по плану в Судже: приборы учета поверены, гидравлические испытания проведены, порывы устраняются. Василий Тюлюканов, начальник отдела ЖКХ администрации г. Суджи.

 

Василий Тюлюканов: «Остается косметический ремонт котельных — покраска, побелка и все остальное. Поменяли водоводы в привокзальной части города, где у нас очень много жалоб, также меняем водопроводные сети. Что касается подготовки жилья, в основном это у нас ремонт крыш — мягких и шиферных».

 

Успешно решаются и другие вопросы. Александр Демин, заместитель губернатора Курской области.

 

Александр Демин: «То, что у вас по задолженности, — молодцы, здесь вопросов никаких нет. Я выражаю вам огромную благодарность за то, что на сегодня работа в этом направлении ведется».

 

С задолженностью активно борются во всем регионе. Особое внимание — Министерству обороны.

 

Александр Демин: «Общий долг на сегодня — почти 200 млн. рублей. Мы работаем, подготовили обращение, которое уже подписал Александр Николаевич Михайлов, на имя Министра обороны. Мы подготовили все письма в военную прокуратуру Курской области, для того чтобы были приняты исчерпывающие меры по погашению задолженности, которая имеется».

 

Подготовка к новому отопительному сюжету должна завершиться к 25 сентября.

 

Ирина Шашкова

Загрузка следующей новости...