ALCOHOL

Курские грибники собирают в лесах фламмулину и «иудины ушки»

16:45 02.11.2022 Общество

Несмотря на то, что в регионе уже прошел первый снег, грибной сезон не спешит заканчиваться. Курские леса по-прежнему радуют любителей тихой охоты изобилием и разнообразием.

 

Грибники продолжают собирать опята, однако в некоторых случаях они уже переросшие. На смену этому виду пришел зимний опенок или фламмулина.

 

— Очень ее много! Рад, что распробовал несколько лет назад, — пишут в сообществе «Курские грибники».

 

Одному из грибников удалось обнаружить большое количество зимних опят прямо в черте города Курска. В группе любители тихой охоты делятся местами, где можно их найти, а также рецептами приготовления «добычи».

 

Кроме того, сейчас куряне охотятся за аурикулярией уховидной, в народе этот гриб прозвали «иудины ушки». Грибники говорят, что сейчас наступил их сезон.

 

Фото Дмитрия Морозюка из группы «Курские грибники»

Загрузка следующей новости...