Курские спортивные команды провели боевые выходные
Волейболистки на домашнем паркете в 2-х матчах уступили лидеру Высшей лиги «А» череповецкой «Северянке», баскетбольное «Динамо» взяло верх над «Инвентой», а курский «Авангард» в Оренбурге провел игру против местных футболистов — одних из фаворитов чемпионата.
1-й тайм можно смело записать в актив курянам. Из интересных моментов — удар нападающего «Авангарда» Хызыра Аппаева. Правда, мяч прилетел прямо в руки голкиперу. На 22-й минуте защитник «Оренбурга» Андреев сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр указал на точку. Дмитрий Коробов пенальти исполнил точно. Отыграться оренбуржцы смогли на 58-й минуте: Хасан Мамтов из пределов штрафной пушечным ударом под перекладину поразил ворота нашей команды. Отметим еще дальний удар полузащитника «Оренбурга» Дмитрия Ефремова, однако на пути мяча встала штанга. Итог встречи — 1:1.
Владимир Федоров, главный тренер ФК «Оренбург»: «Выходили во фланговые зоны, включался Бегич. Мы на этом настаивали, мы это наигрывали. Нужно было делать доставку в штрафную, мы от этого почему-то отказывались. Было мало остроты, но во 2-м тайме перевернули игру, сравняли счет. Какой-то нелепый пенальти: не знаю, откуда там ноги выросли».
Хасанби Биджиев, главный тренер ФК «Авангард» (г. Курск): «1-й тайм — нам хорошо удавался контроль мяча, тем самым двигали соперника, заработали право на 11-метровый удар, реализовали его — и это учитывая, что «Оренбург» является одним из лидеров, очень опытный коллектив, наверное, самый опытный в ФНЛ на сегодня. 2-й тайм начался с давления».
По итогам 1-го круга «Авангард» занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда Хасанби Биджиева проведет 25 октября в Тамбове в рамках Кубка России. 29 октября там же состоится игра 20 тура ФНЛ.
Тарас Степаненко
Похожие статьи























