Курских водителей просят не создавать ажиотаж в наркодиспансере
В одном из популярных пабликов появился пост, подписанный главврачом Областной клинической наркологической больницы. Он просит водителей не создавать ажиотаж и очереди в наркодиспансере для получения документов.
Вопросы у автолюбителей возникли по поводу выхода новой версии приказа МЗ РФ 344 н. «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». Сообщается, что действовать документ начнет только после 1 января.
Предполагается, что в новой версии исключат обязательное исследование водителей и кандидатов в водители на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина. Его нужно будет проходить только тем, у кого врач психиатр-нарколог обнаружит признаки употребления алкоголя. Возможно, пройти его предстоит и тем, кто лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду. Остальных просят не создавать ажиотаж и очереди.























