ALCOHOL

В Курске обсудили ситуацию с выплатами медикам

18:09 04.08.2020 Общество

О том, как обстоят дела в нашем регионе, сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

— У нас три вида выплат. Какой алгоритм действий по выплате: поступил больной, например. Потом выясняется, что у него ковид-инфекция. Главврач должен издать документ, кто работает с пациентом и ковидом. 5-6 человек, как правило. У нас был случай, что был в ЦРБ один пациент, а подали выплаты на всех. Но так быть не может. Там чуть ли не бухгалтер работал с этим пациентом. Если кто-то чего-то не доплатил, такое бывает по двум причинам: первое — несерьезное отношение к моим поручениям главврачей, второе — человеку не положены эти выплаты, а он хочет их получить. У нас до сих пор работает горячая линяя по вопросам выплат. Туда поступило 350-360 обращений. По каждому случаю я разбираюсь лично, — пояснил Андрей Викторович. 

Напомним, медики могут получить консультацию по телефону: +7 (4712) 51-13-19. Можно также воспользоваться электронной почтой covid.oplatatruda@kurskzdrav.ru.

Загрузка следующей новости...