ALCOHOL

В Курске 14 пациентов лечат антиковидной плазмой

На областной станции переливания крови готовят плазму от доноров, переболевших коронавирусом. Причём сами добровольцы могут не подозревать о наличии антител, потому что перенесли инфекцию бессимптомно.

Плазму заготавливают уже три недели. За это время приняли около 800 доноров. Перенесли коронавирус из них около 10%. Достаточное количество антител для дальнейшего использования нашлось у 60 доноров. Их плазму заготовили для дальнейшего использования.

За все время в ковидные госпитали Курской области выдали 14 доз антиковидной патогенредуцированной плазмы. Она должна помочь тяжелобольным пациентам.

Загрузка следующей новости...