В Курске 14 пациентов лечат антиковидной плазмой
На областной станции переливания крови готовят плазму от доноров, переболевших коронавирусом. Причём сами добровольцы могут не подозревать о наличии антител, потому что перенесли инфекцию бессимптомно.
Плазму заготавливают уже три недели. За это время приняли около 800 доноров. Перенесли коронавирус из них около 10%. Достаточное количество антител для дальнейшего использования нашлось у 60 доноров. Их плазму заготовили для дальнейшего использования.
За все время в ковидные госпитали Курской области выдали 14 доз антиковидной патогенредуцированной плазмы. Она должна помочь тяжелобольным пациентам.
Похожие статьи

Куряне сообщают о проблемах с поставками «Дексаметазона»

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с детскими поликлиниками в Курске

В Курской областной больнице и БСМП могут открыть отделения скорой помощи

В Курской области продолжают открываться стоматологии

Сотрудники администрации Курской области прививаются от гриппа


















