ALCOHOL

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с детскими поликлиниками в Курске

В эфир программы «Открытый разговор с Романом Старовойтом» поступил вопрос из Курска: как обстоят дела с детскими поликлиниками и больницами? На улице Хуторской больнице больше 60 лет, детскую поликлинику на Ломакиназакрыли.

— Я абсолютно согласен. Десятилетия никто не ремонтировал наши поликлиники. У нас есть проект областной детской клинической больницы. В этом году мы не приступили к реализации. Были некоторые вопросы. Минстрой вносит наш проект как проект повторного применения. Это поможет получить финансирование. Не знаю, как повлияла пандемия, заморозили стройки неинфекционных больниц. Надеемся получить первый транш к концу года, — пояснил Роман Старовойт. 

 

Мэр Курска Виктор Карамышев добавил, что в Северном районе есть проект для строительства детской поликлиники, но нет денег.

 

  — Как вариант, можно использовать государственно-частное партнерство, — предложил Роман Старовойт:

Загрузка следующей новости...