Андрей Белостоцкий объяснил механизм назначения главврачей в Курской области
Сегодня проходит пресс-конференция заместителя губернатора Андрея Белостоцкого.
Ему задали вопрос, почему на должности главврачей назначают специалистов из других городов.
— На днях состоялась встреча, на которой наши специалисты рассказывали, какие возможности хотят развивать в онкоцентре. В начале встречи Роман Владимирович поблагодарил Углешу Спасоевича. Нет никаких негативных высказываний о его работе. В начале был негатив. Сейчас этого негатива нет. Я общаюсь с сотрудниками онкоцентра. И меня все благодарят.
Что касается областной больницы. Было много негативной информации. Медперсонал болел коронавирусом, были коллективные письма. Не работа была, а вытаскивали наружу то, что обычно берегут в медицинских коллективах. Губернатор дал поручение подыскать главврача. Было несколько кандидатов, в том числе из Курской области. Потом попросили посмотреть в сторону Луценко. Я его не знал. Но поговорил, узнал поближе. Потом с ним встретился Роман Владимирович. Такое решение состоялось. Надеюсь, что через 2-3 месяца Роман Владимирович скажет о нем такие же слова, как об Углеше Спасоевиче.























