ALCOHOL

Около 50-ти курян-новобранцев уже отправились защищать Родину

17:06 12.05.2017 Общество

 

Около полусотни ребят уже отправились защищать Родину. Призывная кампания идет полным ходом. Военный комиссариат Центрального и Сеймского округов Курска принял больше 150-ти решений.

 

В военкоматах с радостью признают: желающих служить в этом году стало больше. Самые популярные войска — ВДВ, спецназ и морфлот. Попасть в почетные ряды хочет каждый 2-й призывник. Проблемой №1 остаются так называемые уклонисты: только по 2-м городским округам их больше 700 человек. Безнаказанным это не остается. Каждый получает специальный документ, который существенно влияет на дальнейшее трудоустройство. Игорь Ясько, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Центральному и Сеймскому округам г. Курска.

 

Игорь Ясько: «Буквально за этот призыв мы уже более 20-ти решений вынесли о том, чтобы выдать справку взамен военного билета. По 2016-му году их было более 70-ти человек. То есть каждый год набирается. Это та когорта, которая устроиться на работу не сможет».

 

Также, отметили военные, в этом году призывники стали крепче и спортивнее. Отечество под надежной защитой.

 

Анна Пикулина

Загрузка следующей новости...