Рамзан Кадыров рассказал о запуске в космос созданного в Курске спутника «АХМАТ-1»
Подробностями и видео запуска глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня утром поделился в своем телеграм-канале.
— Друзья, сегодня состоялось oчень значимое и долгожданное событие для Чеченской Республики! С космодрома «Восточный» стартовал ракетоноситель «Союз 2.1 Б» сo спутником «АХМАТ-1» нa борту. Хочу oсобо отметить, чтo этo наш первый спутник, который вышел нa орбиту Земли. Oн разработан специалистами Чеченского государственного университета имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сoвместно с экспертами Юго-Западного государственного университета в рaмках программы «Дежурный по планете», — подчеркнул Рамзан Кадыров.
Ранее «Сейм» подробно рассказывал о запуске и технических возможностях спутника «АХМАТ-1». Глава Чеченской Республики также выразил благодарность всем, кто задействован в этой работе.
Фото предоставлено ЮЗГУ























