Решаются вопросы газификации Курской области
Курской области необходим межпоселковый газопровод с. В. Косиново – пр. Дериглазова в Курске. Этот вопрос губернатор Александр Михайлов обсудил на недавней встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.
Данный газопровод протяженностью 11,5 км. остро необходим областному центру. Он обеспечит голубым топливом поселок Северный, комплексная застройка которого на протяжении 5-ти последних лет осуществляется в рамках программы «Жилье для российской семьи». В ближайшие годы здесь планируется произвести многоквартирную и коттеджную застройку общей площадью 1,9 млн. кв. метров, 2 школы по 1 тыс. мест каждая, 6 детских садов, 2 поликлиники, спортивные, торговые центры и другие объекты социально-культурного назначения. По сообщению заместителя губернатора Сергея Дюмина, сейчас завершается разработка проектно-сметной документации на данный газопровод. Алексей Миллер согласился включить этот объект в инвестиционную Программу развития газоснабжения и газификации Курской области на период 2016-20 годы со сроком ввода в действие в 2018 году.
Похожие статьи























