Школе №60 присвоили имя Героев Курской битвы
Об этом сообщили в администрации города.
Школа №60 открылась на проспекте Победы четыре года назад. Монумент в честь Победы советских войск на Курской дуге в этом месте планировали установить еще в 70-е годы. Проект памятника создал скульптор Евгений Вучетич. Однако, планы так и не удалось воплотить в жизнь. Спустя время в этом месте построили школу.
Как сообщил заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин, школы города носят имена лучших людей. В каждой такой школе создан музей, уголок славы, либо установлена памятная доска. Музей есть и в школе №60.























