В Курске прошёл конкурс для участников школьных лесничеств
В честь Международного дня лесов, Минприроды Курской области и Курского государственного университета организовали конкурс для участников школьных лесничеств.
Дети прошли квест-путешествие «В курском лесу»: посетили 9 игровых станций и выполнили задания, связанные с природой. Мероприятие направлено на формирование знаний о лесе, защите окружающей среды и развитии любви к природе. В конкурсе приняли участие 30 детей, их разделили на 10 команд. Все участники получили сертификаты, а лучшие команды наградили дипломами.
Фото: Правительство Курской области
Похожие статьи

В селе Урзуф Мариупольского района ДНР состоялась акция «Сохраним лес»

В Курской области на 17 человек составили протоколы за нарушение Правил охоты

В Курске ввели штрафы до 200 тысяч рублей за выбрасывание мусора на проезжую часть

Прокуратура Курска требует вернуть исключенные из состава городских лесов участки

В Курской области охотоведы сняли на камеру двух лосей


















