ALCOHOL

В Курске провели субботник на мемориале «Жертвам фашизма»

С заботой об окружающей среде. В Курске приводят в порядок территорию мемориала «Жертвам фашизма». По обеим сторонам ведущей к нему аллеи убирают сухие деревья. На массовый субботник вышли около 100 жителей областного центра.

 

Участники субботника подготовились основательно. В их арсенале не только привычные грабли, перчатки и мусорные пакеты, но и бензопилы. Ангелина Ужиковская на массовую уборку пришла с друзьями.

 

Ангелина Ужиковская: «Самое главное – это желание. В какие-то моменты бывает трудно физически, но моральный дух, конечно, очень сильно помогает».

 

Алла Чертова, председатель Курского городского Собрания: «Я думаю, что такой подход к каждому памятному месту, мемориалу, захоронению, памятнику на всей территории нашего Курского края – это и есть наша историческая память, которая во все времена будет основой нашего единства».

 

Субботник инициировали депутаты Курского городского Собрания и посвятили его предстоящему Дню Победы.

 

Диана Горяйнова

Загрузка следующей новости...