В Курске провели субботник на мемориале «Жертвам фашизма»
С заботой об окружающей среде. В Курске приводят в порядок территорию мемориала «Жертвам фашизма». По обеим сторонам ведущей к нему аллеи убирают сухие деревья. На массовый субботник вышли около 100 жителей областного центра.
Участники субботника подготовились основательно. В их арсенале не только привычные грабли, перчатки и мусорные пакеты, но и бензопилы. Ангелина Ужиковская на массовую уборку пришла с друзьями.
Ангелина Ужиковская: «Самое главное – это желание. В какие-то моменты бывает трудно физически, но моральный дух, конечно, очень сильно помогает».
Алла Чертова, председатель Курского городского Собрания: «Я думаю, что такой подход к каждому памятному месту, мемориалу, захоронению, памятнику на всей территории нашего Курского края – это и есть наша историческая память, которая во все времена будет основой нашего единства».
Субботник инициировали депутаты Курского городского Собрания и посвятили его предстоящему Дню Победы.
Диана Горяйнова























