ALCOHOL

В Курской области пьяный водитель без прав пытался дать госавтоинспектору взятку 20 тысяч

Поныровский районный суд признал 22-летнего местного жителя виновным в приготовлении к даче взятки должностному лицу. В суде было установлено, что 3 февраля пьяный мужчина управлял автомобилем, не имея права управления ТС. Его остановили сотрудники ДПС.

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Курской области, чтобы инспектор не проверял автомобилиста на состояние алкогольного опьянения, не составлял материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и не направлял его в суд, мужчина  предложил должностному лицу деньги — 20 тыс. рублей. Инспектор отказался и предупредил водителя, что тот совершает уголовно наказуемое деяние. Однако фигурант продолжал предлагал инспектору деньги. В судебном заседании подсудимый признал себя виновным, в содеянном раскаялся. По ч. 1 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ суд назначил ему наказание в виде штрафа 50 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Загрузка следующей новости...