В Курской области посеяно озимых культур на площади более 422 тысяч га
В Курской области стартовала посевная кампания. Сельхозпредприятия «Агроальянс» Суджанского района и «Луч» Мантуровского района приступили к севу ячменя.
— Хозяйства области ведут подкормку озимых: обработано 40% посевов зерновых культур общей площадью 169 тыс. га. Всего в регионе посеяно озимых культур на площади более 422 га, — рассказали в администрации Курской области. — С прошлой недели аграрии приступили к боронованию почвы под яровые культуры.
Продолжается работа по формированию материально – технических запасов для весеннего сева. Ведется поставка минеральных удобрений на базы сельскохозяйственных товаропроизводителей. На сегодняшний день в хозяйствах имеется 305 тыс.тонн удобрений, что составляет 95%. На нефтебазах – достаточный запас ГСМ для проведения весеннего сева.
Фото: «Суджанские вести».
Похожие статьи























