В Курской области суд обязал администрации сельсоветов утилизировать лампы со ртутью
Дело рассмотрели в Дмитриевском районном суде. Иски поступили от прокурора района к администрациям Первоавгустовского и Почепского сельсоветов.
Суд установил, согласно постановлению Правительства РФ, органы местного самоуправления обязаны организовать, содержать площадки накопления мусора и заниматься его утилизацией. Ртутьсодержащие лампы относятся к категории опасных отходов и требуют особого подхода.
По информации Объединенной пресс-службы судебной системы региона, суд признал бездействие администраций незаконным и обязал организовать место сбора отработанных ртутьсодержащих ламп до 1 сентября. А после — утилизировать их.
Решение суда в законную силу пока не вступило.
Похожие статьи

Житель Курской области выиграл дело в суде против ООО «Спортмастер»

В Курской области женщина требует возместить ей более 60 тысяч рублей

В Курской области появился ещë один «Сад Победы»

В Курске продолжается судебное разбирательство о Доходном доме Толобуева на улице Дзержинского

В Курске двух военнослужащих осудили на 3 года за отказ участвовать в СВО


















