ALCOHOL

В Курской области суд обязал администрации сельсоветов утилизировать лампы со ртутью

21:56 05.04.2023 Общество

Дело рассмотрели в Дмитриевском районном суде. Иски поступили от прокурора района к администрациям Первоавгустовского и Почепского сельсоветов.

 

Суд установил, согласно постановлению Правительства РФ, органы местного самоуправления обязаны организовать, содержать площадки накопления мусора и заниматься его утилизацией. Ртутьсодержащие лампы относятся к категории опасных отходов и требуют особого подхода.

 

По информации Объединенной пресс-службы судебной системы региона, суд признал бездействие администраций незаконным и обязал организовать место сбора отработанных ртутьсодержащих ламп до 1 сентября. А после — утилизировать их.

 

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Загрузка следующей новости...