ALCOHOL

В Курской области третья лаборатория начала проводить тесты на коронавирус

14:13 30.04.2020 Медицина

Тем не менее большая часть исследований осуществляется в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, сообщают в администрации региона.

 

По информации регионального комитета здравоохранения, с анализами на COVID–19 работают также лаборатории Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера и областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко. Последнее учреждение проводит анализы только своим медицинским работникам.

По данным регионального Управления Роспотребнадозра, по состоянию на 30 апреля обследование на коронавирус прошли 20 391 курян. Тесты проводят гражданам с признаками ОРВИ, контактировавшие с больными COVID-19, пациенты с диагнозом «внебольничная пневмония». Также исследования проводят пожилым людям с ОРВИ и медработники, которые работают с зараженными.

По информации областной администрациях, в лабораториях достаточно тест-систем для выявления коронавируса. Забор анализа на COVID-19 делают только медицинские работники.

Загрузка следующей новости...