В курской БСМП выявлено более 70 случаев коронавируса
По информации главного санитарного санитарного врача региона Олега Климушина, по состоянию на 22 апреля в учреждении зарегистрировано более 70 подтвержденных случаев коронавируса у пациентов и медперсонала.
Большинство сотрудников направлены на домашний карантин, 5 человек госпитализированы в областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко.
По данным областного комитета здравоохранения, в БСМП временно не направляют пациентов, они маршрутизируются в другие стационары города Курска. Оставшиеся пациенты и персонал регулярно проходят обследование на COVID-19. В учреждении проводится усиленная санитарная обработка. Специалисты бригады радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты полностью обработали приемное отделение БСМП, сегодня завершается обработка терапевтического корпуса.
Похожие статьи























