В Курской области продолжается чемпионат по хоккею
В Курске не затихают хоккейные баталии. В воскресенье, в рамках регионального первенства лидер первого дивизиона команда «ГИБДД» встретилось с курской «Зарей».
«Наша команда существует год. В прошлом сезоне мы заняли в первенстве третье место, в этом пока идем без поражений. Выиграли все пять матчей», — рассказал игрок хоккейной команды ГИБДД Дмитрий Зайцев.
Лидеру турнирной таблицы достался достойный соперник. Броски госавтоинспекторов не доходили до цели. Несмотря на территориальное преимущество нанести результативный удар не удавалось, створ ворот «Зари» надежно оборонял вратарь. А вот первая заявка на победу оказалась в воротах ГИБДД на последней минуте первого периода. Сергей Степашев капитан команды «Заря», убежден, что каждый матч напоминает шахматную партию, только принимать решения на льду нужно оперативно.
«Хоккей часто называют шахматы на льду, здесь нужно и думать как в шахматах и бегать на коньках», — заметил капитан команды «Заря» Сергей Степашев.
В этот раз рассчитать ходы соперника лучше удалось «Заре». 2-1 — первое поражение команды ГИБДД в этом сезоне.
Глеб Парфенцев























