В курскую горбольницу №6 поступили аппараты ИВЛ
10 аппаратов искусственной вентиляции лёгких «Авента-М» будут использовать в инфекционном стационаре, который создан на базе медучреждения.
Новое оборудование осмотрел губернатор Роман Старовойт. Глава региона отметил, что это первая только первая партия аппаратов, приоретенных по линии Минпромторга. До конца июня в область постепенно поставят еще 173 единицы.
— Контракты на поставку оборудования заключены. Из резерва Минпромторга нам поступит еще 44 аппарата ИВЛ. Такая возможность у региона имеется. Я уверен, что эпидемия коронавируса обязательно закончится. Вы выйдите в стандартный режим работы. А это оборудование останется в медучреждении и будет работать дальше, – сообщил медикам губернатор.
Эти аппараты ИВЛ — нового поколения. Режим вентиляции можно подобрать индтивидуально для каждого пациента. Оборудование уже готово к работе. Всего в области аппаратами ИВЛ оборудованы 117 ковидных коек.
Похожие статьи























