Депутаты Курской облдумы приняли участие в субботнике
Весна — традиционная пора субботников. На сегодня усилиями неравнодушных горожан с улиц и скверов Курска вывезено более 750 кубометров мусора. Но сделано далеко не все. На этот раз к уборке областного центра подключились депутаты областной Думы.
Местом проведения субботника был выбран участок на пересечении улиц Верхняя Луговая и Бойцов 9-й дивизии. Неприметная пешеходная дорога в частном секторе превратилась в стихийную свалку, поэтому волонтерам и местным жителям-добровольцам как нельзя кстати пригодилась тяжелая техника. Самосвал наполнился мусором за считанные минуты. Надежда Пономарева, депутат Курской областной Думы.
Надежда Пономарева: «Мы ходили по всем дворам. Это самый грязный участок в нашем избирательном округе. И мы жителям обещали, что обязательно вместе с Максимом Валерьевичем сделаем все, чтобы этот участок светился и был самым лучшим».
Депутаты пообещали, что и в дальнейшем будут следить за чистотой вверенной им территории.
Александр Юров























