ALCOHOL

Куряне смогут проходить обследование на КТ бесплатно

На заседании оперштаба по коронавирусу сообщили, что предварительно, 27 июля планируется ввод КТ на базе БСМП, еще три аппарата приобретут за счет компании «Металлоинвест».

Все исследования на КТ на территории госучреждений будут проводиться бесплатно, за счет средств ОМС. Техника поставляется специализированными компаниями, проводится обучение специалистов работе на новом оборудовании. Томограф в больнице им. Н. А. Семашко обошелся в 59 млн. рублей. Он один самых современных, представленных на рынке, отметил глава региона.

— В целом динамика с коронавирусом складывается положительная. Выздоравливающих больше, чем заболевших, — подчеркнул губернатор.

 

Загрузка следующей новости...