Куряне смогут проходить обследование на КТ бесплатно
На заседании оперштаба по коронавирусу сообщили, что предварительно, 27 июля планируется ввод КТ на базе БСМП, еще три аппарата приобретут за счет компании «Металлоинвест».
Все исследования на КТ на территории госучреждений будут проводиться бесплатно, за счет средств ОМС. Техника поставляется специализированными компаниями, проводится обучение специалистов работе на новом оборудовании. Томограф в больнице им. Н. А. Семашко обошелся в 59 млн. рублей. Он один самых современных, представленных на рынке, отметил глава региона.
— В целом динамика с коронавирусом складывается положительная. Выздоравливающих больше, чем заболевших, — подчеркнул губернатор.
Похожие статьи

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с детскими поликлиниками в Курске

В Курске 14 пациентов лечат антиковидной плазмой

В Курской областной больнице и БСМП могут открыть отделения скорой помощи

Сотрудники администрации Курской области прививаются от гриппа

Куряне сообщают о проблемах с поставками «Дексаметазона»


















