ALCOHOL

Виктор Карамышев проверил курскую «зону шаурмы»

13:12 03.07.2020 Общество

Виктор Карамышев посетил сквер «Триумф». Сейчас там — поломанные лавочки и нескошенная трава. Управляющая компания не справляется с содержанием.

— Земля никому не принадлежит, выделялась под застройку домов. Если она придомовая, обслуживать ее должны собственники МКД. Но сквером пользуется весь пр. Победы, и перекладывать его обслуживание на жильцов нескольких домов было бы неправильно. Кстати, в сквере расположен прокат самокатов, деньги от аренды идут в горбюджет, — рассказывает представитель управляющей компании.

Решено передать сквер в муниципальную собственность. Пока будут проходить необходимые процедуры, порядок на участке навести все-таки нужно. В разговор вмешивается местные жители: жалуются, что территорию превратили в «зону шаурмы».

— Выйти невозможно. Тут 5 точек. У них нет туалетов, канализации, все выливают здесь, на месте. В сквере по ночам собираются наркоманы, — жалуются жильцы домов. — Ко всему прочему, нет пешеходного перехода.

По последнему пункту пообещали помочь. Пешеходный переход здесь все-таки появится.

Загрузка следующей новости...