ALCOHOL

Курская горбольница № 4 теперь работает по-новому

Терапевтический корпус тут был переоборудован в инфекционный. Здесь лежат пациенты с пневмониями, но не зависящие от кислорода. Так как кислородные разводки тут не предусмотрены. Сейчас 28 пациентов.

 

У поступающих берут тест на коронавирус, если результат положительный — пациентов переводят в ковидный стационар. Если отрицательный — оставляют здесь. Но в скором времени корпус переоборудуют для работы с больными коронавирусом. Планируется развернуть 60 коек. На работы потратят 2-3 недели.

За время пандемии в больнице заболели 12 медиков, 6 из них уже прошли курс лечения и приступили к работе. У сотрудников берут анализы на антитела. Примерно у 8 процентов медиков они обнаружены.

Загрузка следующей новости...