Курская горбольница № 4 теперь работает по-новому
Терапевтический корпус тут был переоборудован в инфекционный. Здесь лежат пациенты с пневмониями, но не зависящие от кислорода. Так как кислородные разводки тут не предусмотрены. Сейчас 28 пациентов.
У поступающих берут тест на коронавирус, если результат положительный — пациентов переводят в ковидный стационар. Если отрицательный — оставляют здесь. Но в скором времени корпус переоборудуют для работы с больными коронавирусом. Планируется развернуть 60 коек. На работы потратят 2-3 недели.
За время пандемии в больнице заболели 12 медиков, 6 из них уже прошли курс лечения и приступили к работе. У сотрудников берут анализы на антитела. Примерно у 8 процентов медиков они обнаружены.
Похожие статьи

Курская область. В Доме Советов проходит заседание оперштаба по коронавирусу

Для курян откроется «горячая линия» по вопросам КТ и МРТ

В Курске появились ещё 325 коек для больных коронавирусом

Пациентов курской БСМП перераспределят в другие больницы

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с детскими поликлиниками в Курске


















