В Курске появились ещё 325 коек для больных коронавирусом
Об этом глава региона Роман Старовойт сообщил на своих страницах в соцсетях.
325 коек для COVID-больных появились в хирургическом корпусе БСМП, который перепрофилировали для лечения пациентов с коронавирусом. К 186 койкам подвели кислород.
Роман Старовойт отметил, что в этом корпусе сделали качественный ремонт. Это повысит комфорт как пациентов, так и медперсонала. В целом в регионе 1197 коечных мест для больных ковидом. Три месяца назад их было 250.
— Такое количество коечных мест значительно превышает рекомендации Роспотребнадзора, поэтому я продолжаю снимать ограничения, — отметил губернатор.
Похожие статьи

Курская область. В Доме Советов проходит заседание оперштаба по коронавирусу

Для курян откроется «горячая линия» по вопросам КТ и МРТ

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с детскими поликлиниками в Курске

Пациентов курской БСМП перераспределят в другие больницы

Курская горбольница № 4 теперь работает по-новому


















