ALCOHOL

Пациентов курской БСМП перераспределят в другие больницы

Из-за перепрофилирования учреждения под прием коронавирусных пациентов в комитете здравоохранения определили, где будут принимать пациентов, которые получали в этом учреждении медпомощь. Пациентов с острой терапевтической, хирургической и иной патологией перераспределят в другие учреждения.

 

Курян с подозрением на инфаркт миокарда теперь направляют в региональный сосудистый центр областной клинической больницы или больницу №1 города Курска. Пациентов с инсультом госпитализируют в неврологические отделения города Курска после консультации в сосудистом центре. Жителей районов с сердечно-сосудистыми заболеваниями будут направлять в ближайшие сосудистые центры — в Железногорске, Горшеченском, Медвенском и Рыльском районах. Необходимость госпитализации определят медики скорой помощи.

Курский областной клинический онкодиспансер работает в прежнем режиме, пока приостановлена лишь госпитализация пациентов с доброкачественными новообразованиями. Противотуберкулезный и кожно-венерологический диспансеры продолжают работу.

Плановая медпомощь пока приостановлена, но экстренная при соблюдении всех санитарно-эпидемических требований оказывается. Чтобы получить рецепт на лекарства, нужно обратиться на горячую линию поликлиники, к которой прикреплен пациент. Ведется заочная плановая медицинская консультация, как и раньше, можно вызывать врача на дом.

Задать вопросы по оказанию медпомощи и получению лекарств можно по телефону горячей линии 8 (4712) 58-78-86. Она работает круглосуточно.

Загрузка следующей новости...